Среда, 24.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АльтаЭтокс

Главная » 2009 » Апрель » 13 » Описание продукта "ЭТОКСАМИН"
13:02
Описание продукта "ЭТОКСАМИН"

ООО Компания «Рубина» представляет Вашему вниманию  дезинфицирующее средство нового поколения «ЭТОКСАМИН», изготовленное, по ТУ - 9392-005-50771613-2008 (вводится впервые).

 

Настоящее техническое условие разработано на дезинфицирующее средство «ЭТОКСАМИН», (50%-ный концентрат) предназначенное для подавления жизнедеятельности сульфатвосстанавливающих бактерий, для медицинской дезинфекции при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии. Предстерилизационная очистка изделий медицинского назначения, в том числе совмещенная с дезинфекцией, для дезодорации и дезинфицирования выгребных ям, свалок бытовых отходов, туалетов, оборудования, предприятий коммунально-бытового назначения. Средство обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, вирусов, грибов родов Кандида, Трихофитон, (Возможность дезинфицировать воду для Бассейнов добавляется от 1% до 4% концентрата на 1 литр воды но не более 5%, (порог Чувствительности). Средство сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания.

     

Назначение: (применение из инструкции) для: дезинфекции поверхностей в помещени­ях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, наружных поверх­ностей приборов и аппаратов, лабораторной посуды, изделий медицинского на­значения (включая хирургические и стоматологические инструменты из метал­лов, резин, пластмасс, стекла), предметов ухода за больными, уборочного ин­вентаря, резиновых ковриков, медицинских отходов группы Б и В (ватные там­поны, перевязочный материал, изделия медицинского назначения однократного применения и др.) и других отходов (накидки, шапочки, салфетки, инструменты и др. изделия однократного использования), обуви из резин, пластмасс и других полимерных материалов при инфекциях бактериальной (включая ту­беркулез), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии при проведении профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в ле­чебно-профилактических учреждениях, клинических, микробиологических и др. лабораториях, на санитарном транспорте, в инфекционных очагах; при проведении профилактической дезинфекции систем мусороудаления (мусороуборочное оборудование, инвентарь, мусоросборники, мусоровозы и др.), на авто­транспорте для перевозки пищевых продуктов, на предприятиях коммунально-бытового обслуживания (общественные туалеты, подсобные помещения в гос­тиницах, общежитиях, парикмахерских, массажных и косметических салонов, соляриев, саун, бань, прачечных, предприятий общественного питания, торгов­ли, промышленных рынков), учреждениях социального обеспечения и пени­тенциарных учреждениях; проведения генеральных уборок).

  А так же применяется; при вирусных: (полиомиелит, энтеровирусные инфекции Коксаки, ECHO; энтеральные и парентеральные гепатиты, ВИЧ-инфекция; грипп, «птичий грипп H5NI» и др. ОРВИ, герпетическая, цитомегаловирусная, аденовирсные и др.) инфекциях.

 

Дезинфекцию объектов проводят способами протирания, орошения, погружения, замачивания.

Просмотров: 785 | Добавил: subarikk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Меню сайта
Опрос
Пользуетесь ли Вы каким то Дез.средством
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт
Архив записей
Новости